Página principal

Favoritos geral

Favoritos Atletismo

Atletismo

Google

                                   Calendário de Provas                  2014                   Alta Competição 

Data

Prova

Distância

 

Data

Prova

Local

01-04

Grande Prémio dos Reis – Faro

6.300

 

01-04

Campeonato Nacional de 4x400 em Pista Coberta

Braga

01-04

Trilhos Noturnos dos Templários – Santa Cita

12.000

 

01-04

Taça FPA de Velocidade e Barreiras

Braga

01-04

Corrida Neon Run – Aveiro

10.000

 

01-04 e 05

Taça FPA de Provas Combinadas

Braga

01-11

Oh Meu Deus – Proença a Nova – Trail

21.000

 

01-05

Campeonato Nacional de Pentatlo de Veteranos

Braga

01-11

Oh Meu Deus – Proença a Nova – Ultra-Trail

45.000

 

01-05

Taça FPA de Saltos

Alpiarça

01-12

Trail Centro Vicentino da Serra - Longo

37.000

 

01-12

Campeonato Nacional de Estrada

Elvas

01-12

Trail Centro Vicentino da Serra - Curto

22.000

 

01-18 a 29

Jogos da Lusofonia

Goa, Índia

01-12

Grande Corrida do Clube Operário Desportivo - São Miguel

10.800

 

01-25 e 26

Apuramento Nacional Clubes – Pista Coberta

Pombal e Braga

01-19

Corrida das Localidades de Oeiras - Valejas

6.170

 

02-01

Campeonato Nacional de Marcha em Estrada

Quarteira

01-19

Meia-Maratona Manuela Machado – Viana do Castelo

21.097

 

02-01

Marchador Jovem

Quarteira

01-19

Corrida Rota Fonte da Pipa Torres Vedras

12.000

 

02-02

Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato

Albufeira

01-19

Corrida dos Reis – S. Mateus (Pico)

8.000

 

02-08 e 09

Campeonato Nacional de Juniores – Pista Coberta

Pombal

01-25

Trilhos dos Abutres - Miranda do Corvo - Trilhos

23.000

 

02-15 e 16

Campeonato de Portugal – Pista Coberta

Pombal

01-25

Trilhos dos Abutres - Miranda do Corvo - Ultra

47.000

 

02-22 e 23

Campeonato Nacional de Clubes – Pista Coberta

Pombal

01-26

Grande Prémio Fim da Europa – Sintra

16.945

 

03-01

Campeonato Nacional de Lançamentos Longos

Leiria

01-26

Prova de Atletismo de Cesar

7.500

 

03-01

Taça Nacional de Lançamentos de Juvenis

Leiria

02-02

Corrida das Localidades de Oeiras – Queluz de Baixo

8.990

 

03-02

Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo e Nacionais de Juniores e Juvenis

Pombal

02-02

Cross das Amendoeiras em Flor

10.000

 

03-02

Campeonato Nacional Universitário de Pista Coberta

Pombal

02-02

Trail Running Bucelas - Curto

15.000

 

03-07 a 09

Campeonato do Mundo de Pista Coberta

Sopot, Polónia

02-02

Trail Running Bucelas - Longo

25.000

 

03-08

Campeonato Nacional de Veteranos em Pista Coberta

Pombal

02-02

Trail Santa Iria - Gondomar

35.000

 

03-15

Campeonato Nacional de Corta-Mato Curto, Escolar, Universitário e Veteranos

Portalegre

02-02

Trail Santa Iria – Gondomar – Mini-Trail

13.000

 

03-15 e 16

Taça da Europa de Lançamentos de Inverno

Leiria

02-02

Corrida de S.Domingos – Lisboa

10.000

 

03-22

Campeonato do Mundo de Corta-Mato Universitário

Entebbe, Uganda

02-02

Grande Prémio José Afonso – Grândola

10.000

 

03-22

Taça FPA de Marcha Atlética

Cartaxo

02-02

Diver Trail de Portugal – Póvoa do Lanhoso

21.000

 

03-25 a 30

Campeonato do Mundo de Veteranos de Pista Coberta

Budapeste, Hungria

02-02

Diver Trail de Portugal – Póvoa do Lanhoso - Mini

10.000

 

03-28 e 29

Final Nacional do Torneio Mega

Lagoa

02-08

Oh Meu Deus – Vila Velha de Ródão – Trail

21.000

 

03-29

Campeonato de Portugal de 10.000 metros / Troféu Ibérico

Lisboa (Inatel)

02-08

Oh Meu Deus – Vila Velha de Ródão – Ultra-Trail

45.000

 

03-29

Campeonato do Mundo de Meia-Maratona

Copenhaga, Dinamarca

02-08

Crosse Internacional de Queluz

8.000

 

03-29

Campeonato Nacional de 10.000 metros de Veteranos

Lisboa (Inatel)

02-09

Grande Prémio de Mem Martins

10.000

 

04-05

Grande Prémio Internacional de Marcha de Rio Maior

Rio Maior

02-09

Trail Santa Luzia – Viana do Castelo

35.000

 

04-05

Taça de Portugal de Montanha

Lamego

02-15

Corrida dos Namorados - Lisboa

12.000

 

04-26

Taça de Portugal de Montanha

Albergaria-a-Velha

02-16

Corrida das Localidades de Oeiras – Barcarena

8.300

 

05-03

Campeonato Nacional Universitário de Pista

Faro

02-16

Grande Prémio do Atlântico – Costa da Caparica

10.000

 

05-03 e 04

Taça do Mundo de Marcha

Taicang, China

02-16

Trail da Carregueira – Meia-Maratona

21.097

 

05-09

Liga Diamante

Doha, Qatar

02-16

Trail da Carregueira – 10 Kms

10.000

 

05-10

Taça de Portugal de Montanha - 2ª jornada

Malcata - Sabugal

02-16

Grande Prémio de Estarreja

10.000

 

05-11

Liga Diamante

Oslo, Noruega

02-16

Trail do Castelejo - Trail

40.000

 

05-16 a 18

Campeonato Nacional de Atletismo de Desporto Escolar

a definir

02-16

Trail do Castelejo – Mini-Trail

17.000

 

05-17

Liga Diamante

Shanghai, China

02-23

Trail de Conímbriga – Terras de Sicó

50.000

 

05-17 e 18

Campeonato Nacional de Clubes – Apuramento

a definir

02-23

Trail de Conímbriga – Terras de Sicó – Mini

23.000

 

05-24 e 25

Campeonato do Mundo de Estafetas

Nassau, Bahamas

02-23

Corrida da Árvore – Lisboa

10.000

 

05-24 e 25

Taça dos Clubes Campeões Europeus de Pista

Vila Real de Santo António

02-23

Grande Prémio Os Ílhavos – Aveiro

6.600

 

05-31

Liga Diamante

Eugene, EUA

03-02

Meia-Maratona do Funchal

21.097

 

05-31 a 06-01

Campeonato Nacional de Clubes – 1ª e 2ª Divisão

Fátima

03-02

Meia-Maratona do Funchal - Mini

5.900

 

05-31 a 06-01

Campeonato Nacional de Clubes – 3ª Divisão

a definir

03-02

20 kms de Cascais

20.000

 

06-05

Liga Diamante

Roma, Itália

03-02

3 Léguas do Nabão Tomar

15.000

 

06-07

Campeonato Nacional de Montanha

a definir

03-02

Corrida do Carnaval – Lousada

10.000

 

06-07

Taça da Europa de 10.000 metros

Skopje, Macedónia

03-08

Oh Meu Deus – Vila de Rei  – Mini-Maratona

25.000

 

06-14

Campeonato da Europa de Montanha para Veteranos

Nowa Ruda, Polónia

03-08

Oh Meu Deus – Vila de Rei  – Ultra-Trail

67.000

 

06-14

Liga Diamante

Nova Iorque, EUA

03-09

Corrida das Localidades de Oeiras – Leião

8.940

 

06-14 e 15

Campeonato Mediterraneo de Sub23

Marselha, França

03-09

Grande Prémio Cidade de Montemor-o-Novo

10.000

 

06-14 e 15

Olímpico Jovem Nacional

Lisboa (Estádio Universitário)

03-09

Corrida das Lezírias – Vila Franca de Xira

15.500

 

06-21 e 22

Campeonato Europeu de Nações – 1ª Liga

Tallin, Estónia

03-09

Corrida e Caminhada pela Paz – Fátima

13.000

 

06-21 e 22

Campeonato Europeu de Nações – 2ª Liga

Riga, Letónia

03-09

Corrida Cidade Aveiro

10.000

 

06-21 e 22

Campeonato Europeu de Nações – 3ª Liga

Tiblissi, Geórgia

03-09

12 Kms Manteigas – Penhas Douradas

12.000

 

06-21 e 22

Campeonato Europeu de Nações - Superliga

Braunschweig, Alemanha

03-09

Hard Trail Monte da Padela – Ultra-Trail

60.000

 

06-28 e 29

Campeonato Nacional de Juvenis

Abrantes

03-09

Hard Trail Monte da Padela – Trail

30.000

 

07-03

Liga Diamante

Lausanne, Suiça

03-09

Hard Trail Monte da Padela – Junior Trail

15.000

 

07-05

Liga Diamante

Paris, França

03-09

Trail Comendador Rondão Almeida – Elvas Património Mundial

30.000

 

07-05 e 06

Campeonato Nacional de Juniores

Luso

03-16

Meia-Maratona de Lisboa (Ponte 25 de Abril)

21.097

 

07-05 e 06

Taça da Europa de Provas Combinadas

Donetsk, Ucrânia

03-16

Corrida do Dia do Pai Porto

10.000

 

07-11 e 12

Liga Diamante

Glasgow, Escócia

03-16

Grande Prémio de Albergaria-a-Velha

10.000

 

07-12

Campeonato Europeu de Montanha

Gap, França

03-16

Trilhos do Paleozóico – Ultra-Trail

45.000

 

07-12 e 13

Campeonato Nacional de Esperanças

Maia

03-16

Trilhos do Paleozóico – Trail

23.000

 

07-12 e 13

Campeonato Nacional de Veteranos

a definir

03-16

Trilhos do Paleozóico – Mini-Trail

12.000

 

07-18

Liga Diamante

Mónaco

03-23

Corrida das Localidades de Oeiras – Tercena

8.000

 

07-22 a 27

Campeonato do Mundo de Juniores

Eugene, E.U.América

03-23

12 kms de Salvaterra de Magos

12.000

 

07-26

Taça de Portugal de Montanha - Final

a definir

03-23

Corrida de Solidariedade APAV – Lisboa

10.000

 

07-26 e 27

Campeonato de Portugal

Lisboa (Estádio Universitário)

03-23

Trilhos de Mogadouro – Amendoeiras em Flor

19.200

 

08-01 a 03

Campeonatos IberoAmericanos de Atletismo

Brasil

03-23

Dupla Légua de Ponta Delgada

10.000

 

08-12 a 17

Campeonato da Europa 

Zurique, Suiça

03-23

Cross Run de Rio de Mouro

7.000

 

08-16 a 28

Jogos Olímpicos da Juventude

Nanjing, China

03-29

Grande Prémio Comendador Rui Nabeiro – Elvas

10.000

 

08-21

Liga Diamante

Estocolmo, Suécia

03-29

Inatel Piódão Trail Running – Ultra-Trail

50.000

 

08-22 a 31

Campeonato da Europa de Veteranos

Izmir, Turquia

03-29

Inatel Piódão Trail Running – Trail

21-000

 

08-24

Liga Diamante

Birmingham, Inglaterra

03-29

Milha Urbana de São Marcos

1.609

 

08-28

Liga Diamante

Zurique, Suiça

03-30

Corrida do Sport Lisboa e Benfica

10.000

 

09-??

Campeonato do Mundo de Montanha

Casette di Massa, Itália

03-30

Corrida do Mar - Matosinhos

10.000

 

09-05

Liga Diamante

Bruxelas, Bélgica

03-30

BES Run Challeng3 - Cascais

12.195

 

09-13 a 14

Taça Intercontinental

Marrakech, Marrocos

03-30

Trilhos do Pastor - Batalha

30.000

 

09-20

Taça Campeões Europeus – Juniores

Leiria

03-30

Corrida Contra o AVC – Hospital de Braga

9.000

 

12-14

Campeonato Europeu de Cross

Samokov, Bulgária

04-05

Oh Meu Deus – Sertã – Trail

21.000

 

04-05

Oh Meu Deus – Sertã – Ultra-Trail

45.000

 

04-05

10 Km Leiria

10.000

 

04-06

Corrida das Localidades de Oeiras – Bairro dos Navegadores

5.800

 

04-06

Trilhos de Almourol - Mini-Trilhos

25.000

 

04-06

Trilhos de Almourol - Trilhos

42.000

 

04-06

Corrida dos Sinos – Mafra

15.000

 

04-06

Meia-Maratona de Barcelos

21.097

 

04-12

Madeira Island Ultra Trail Curto

20.000

 

04-12

Madeira Island Ultra Trail – Maratona

42.000

 

04-12 e 13

Madeira Island Ultra Trail – Ultra

85.000

 

04-12 e 13

Madeira Island Ultra Trail – Ultra Longo

116.000

 

04-12 e 13

Enduro Trail CRP Ribafria - Trail

55.000

 

04-13

Enduro Trail CRP Ribafria - Trail Curto

9.000

 

04-13

Estafeta Cascais-Lisboa

20.000

 

04-13

Estafeta Cascais-Lisboa – 20 Kms em Linha

20.000

 

04-13

Circuito Vila de Odemira

7.500

 

04-13

Coimbra entre Margens

6.100

 

04-13

Grande Prémio da Joma

7.500

 

04-13

Grande Prémio Clube do Pessoal das Águas de Gaia

10.000

 

04-13

Montejunto Trail – Longo

37.600

 

04-13

Montejunto Trail Curto

21.500

 

04-18 a 20

Challenge da Corrida – Algarve

3 provas

 

04-19

Scalabis Night Race

10.000

 

04-19

BES Run Challeng3 - Sintra

10.000

 

04-19

Grande Prémio da Páscoa – Constância

10.000

 

 

 

 

04-20

Meia-Maratona de Castro Marim

21.097

 

04-25

Grande Prémio de Belas

9.000

 

 

 

 

04-25

Trail Running Calhandriz

18.000

 

 

 

 

04-25

Corrida da Liberdade – Lisboa

11.000

 

 

 

 

04-27

Corrida das Localidades de Oeiras – Leceia

10.000

 

04-27

Meia-Maratona de Almada

21.097

 

04-27

Meia-Maratona de Almada – Mini-Maratona

9.500

 

04-27

Grande Prémio União Nogueirense

10.000

 

04-27

Meia-Maratona de Arcos de Valdevez

21.097

 

04-27

Corrida APTAC – Monsanto, Lisboa

10.000

 

04-27

Corrida Jumbo – Guimarães

10.000

 

04-27

Trail Nabantino

25.000

 

04-27

Cork Trail Running – Coruche - Trail

22.000

 

04-27

Cork Trail Running – Coruche - Mini-Trail

12.000

 

04-27

Circuito de Arouca – Senhora da Mó

13.500

 

04-27

Corrida Pontes de AMIzade – Coimbra

10.000

 

 

 

 

04-27

Trail Viver Pereira – Montemor-o-Velho

21.000

 

05-01

Corrida Internacional do 1º de Maio – Lisboa

15.000

 

 

 

 

05-04

Corrida dos Faróis - Cascais

10.000

 

05-04

Ultra Trail de Sesimbra

50.000

 

05-04

Ultra Trail de Sesimbra - Mini

20.000

 

05-04

Grande Prémio Praia de Mira

7.290

 

05-04

Corrida da Primavera - Esposende

10.000

 

05-04

Grande Prémio de Atletismo de Casal de Cambra

6.600

 

05-04

Corrida Dona Estefânia – Lisboa

10.000

 

 

 

 

05-10

Trilhos das Lampas

18.000

 

05-10

Corrida Colégio de S.Tomás

10.000

 

05-10

Corrida Terry Fox

5.000

 

 

 

 

05-11

Corrida das Localidades de Oeiras – Outurela

6.900

 

05-11

Meia-Maratona de Setúbal

21.097

 

05-11

Meia-Maratona de Setúbal – 10 Kms

10.000

 

05-11

Meia-Maratona de Cortegaça

21.097

 

05-11

Corrida dos Impostos – Lisboa

10.000

 

 

 

 

05-11

Grande Prémio da Barreira - Leiria

15.000

 

 

 

 

05-17

Corrida Cidade de Vendas Novas

10.000

 

05-17

UTSM - Ultra-Trail da Serra de São Mamede - Trail Curto

21.000

 

05-17

UTSM - Ultra-Trail da Serra de São Mamede - Trail Longo

42.000

 

05-17

UTSM - Ultra-Trail da Serra de São Mamede – Ultra-Trail

100.000

 

05-17

BES Run Challeng3 – Costa da Caparica

10.000

 

05-18

Corrida da Mulher

5.000

 

05-18

Meia-Maratona do Douro Vinhateiro

21.097

 

05-18

Grande Prémio "Abraçar Queluz a Correr"

6.400

 

 

 

 

05-18

10 Kms Bucelas Capital do Arinto

10.000

 

05-18

Trilhos d’Almada

12.000

 

 

 

 

05-24

Corrida Todos Pelo Lince – Monsanto, Lisboa

10.000

 

 

 

 

05-24

Légua Nudista – Praia do Meco

5.000

 

 

 

 

05-25

Corrida do Guincho – Entre Serra e Mar

15.000

 

05-25

Corrida ao Farol - Burinhosa

14.500

 

05-25

Corrida Cidade Coimbra

10.000

 

05-31

Meia-Maratona na Areia – Costa da Caparica

21.097

 

05-31

Meia-Maratona na Areia – Costa da Caparica - Prova 10 Kms

10.000

 

05-31

Corrida do Ambiente – Sintra

8.700

 

 

 

 

05-31

Corrida de Belém

10.000

 

05-31

Meia-Maratona da Natureza Porto Santo

21.097

 

05-31

Meia-Maratona da Natureza – Porto Santo - Mini

7.500

 

06-01

Corrida do Oriente – Lisboa

10.000

 

 

 

 

06-01

Corrida das Pontes – Coruche

10.000

 

06-01

Trail da Pampilhosa da Serra

29.000

 

06-01

Grande Prémio Cidade de Águeda

10.000

 

06-06 a 08

Oh Meu Deus – Serra da Estrela – Ultra-Trail

100.000

 

06-06 a 08

Oh Meu Deus – Serra da Estrela – 100 Milhas

160.000

 

06-06 a 08

Oh Meu Deus – Serra da Estrela – Mini-Maratona

20.000

 

06-06 a 08

Oh Meu Deus – Serra da Estrela – Trail

60.000

 

06-07

Night Run Portugal – Lisboa

10.000

 

06-07

Corrida de Santo António – Lisboa

10.000

 

06-07

Escalada do Mendro – Vidigueira

11.250

 

06-07

Corrida Santa Cruz

10.000

 

 

 

 

06-08

Corrida das Localidades de Oeiras Porto Salvo

7.250

 

06-08

Corrida da Pêra Rocha e do Vinho – Bombarral

9.000

 

 

 

 

06-08

Meia-Maratona da Figueira da Foz

21.097

 

 

 

 

06-08

Corrida Pedro e Inês - Coimbra

10.000

 

 

 

 

06-10

Brisas do Atlântico – Odemira

20.000

 

06-10

Corrida das Localidades de Oeiras – Estádio Nacional

6.750

 

06-13

Ultra-Maratona Caminhos do Tejo

146.000

 

 

 

 

06-14

Marginal à Noite – Oeiras

8.000

 

06-14

Meia-Maratona Cidade de Leiria

21.097

 

06-15

Corrida Jumbo – Autódromo do Estoril

10.000

 

06-15

Corrida Festas da Cidade do Porto / Corrida S.João

15.000

 

06-15

10 Kms Cidade de Loures

10.000

 

06-15

Corrida de Espinho

10.000

 

06-15

Corrida Luzia Dias - Lisboa

10.000

 

06-21

Lisbon Trail Marathon – Corredor Verde

19.000

 

06-21

Lisbon Trail Marathon – Maratona

42.195

 

06-21

Running to the Sunset Cabo da Roca

16.945

 

06-22

Corrida Volkswagen – Palmela

12.500

 

 

 

 

06-22

Corrida das Localidades de Oeiras – Ribeira da Lage

6.600

 

06-22

Grande Prémio de Manique de Cima

9.000

 

06-28

Milha dos Tabuleiros - Tomar

1.609

 

06-28

Ultra-Trail Serra da Freita - Corrida

17.000

 

 

 

 

06-28

Ultra-Trail Serra da Freita - Ultra

70.000

 

 

 

 

06-28

Corrida das Fogueiras – Peniche

15.000

 

 

 

 

06-29

Corrida das Localidades de Oeiras – Linda-a-Pastora

6.900

 

06-29

Meia-Maratona de Guimarães

21.097

 

06-29

Porto a Subir – Codeçal

1.000

 

06-29

Porto a Subir – Guindais

1.000

 

07-05

Grande Prémio Nª Srª Livramento - S.Francisco da Serra

9.000

 

07-06

Madrugada a Correr - Jamor

7.000

 

07-06

Trail do Almonda – Mini-Trail

12.000

 

 

 

 

07-06

Trail do Almonda - Trail

30.000

 

07-06

Grande Prémio de Pego Longo Trilho dos Dinossauros

8.000

 

 

 

 

07-20

Grande Prémio de Almargem do Bispo

9.800

 

07-20

Cross de S.Brás – Granja-Castro Daire

22.000

 

 

 

 

07-20

Trail Bracara Augusta - Longo

28.000

 

 

 

 

07-20

Trail Bracara Augusta - Curto

14.000

 

 

 

 

07-26

Corrida Jumbo – Autódromo de Portimão

10.000

 

07-26

Trail das Poldras – Fataunços, Vouzela

23.000

 

07-27

Ultra Maratona Atlântica Melides-Tróia

43.000

 

08-02

Trail Nocturno da Lagoa de Óbidos

50.000

 

 

 

 

08-02

Trail Nocturno da Lagoa de Óbidos - Curta

25.000

 

 

 

 

08-17

Corrida da Ria – Gafanha da Encarnação

7.000

 

08-31

Corrida dos Moinhos de Penacova

23.100

 

09-06

Grande Prémio da Mente Traquina

8.000

 

 

 

 

09-06

10 Km Tagarro

10.000

 

 

 

 

09-07

Corrida Solidária Bosch - Aveiro

10.000

 

 

 

 

09-07

Trilhos dos Templários – Santa Cita

20.000

 

 

 

 

09-07

Trilhos dos Templários – Santa Cita - Mini

10.000

 

09-13

Meia-Maratona de S.João das Lampas

21.097

 

09-14

Corrida do Tejo – Oeiras

10.000

 

09-14

Meia-Maratona SportZone Porto

21.097

 

 

 

 

09-14

Trail Nocturno das Lebres do Sado – Palmela

15.000

 

 

 

 

09-21

Corrida do Parque à Noite - Porto

8.000

 

 

 

 

09-21

Corrida das Vindimas de Castelo de Paiva

14.000

 

09-21

Corrida Terras do Grande Lago – Portel

35.000

 

 

 

 

09-21

Corrida Terras do Grande Lago – Portel – Mini

22.000

 

 

 

 

09-27

Grande Trail Serra d’Arga – Maratona

45.000

 

09-27

Grande Trail Serra d’Arga – Mini-Trail

12.000

 

 

 

 

09-27

Grande Trail Serra d’Arga – Trail

21.000

 

 

 

 

09-28

Corrida das Marinas - Cascais

10.000

 

 

 

 

10-05

Meia-Maratona de Portugal (Ponte Vasco da Gama)

21.097

 

10-05

Rock’n’Roll Maratona de Lisboa

42.195

 

10-12

Meia-Maratona da Associação de Atletismo do Algarve

21.097

 

10-12

Meia-Maratona da Associação de Atletismo do Algarve - Mini

10.500

 

10-12

RedCross Trail – Maiorca – Figueira da Foz

42.000

 

 

 

 

10-12

RedCross Trail – Maiorca – Figueira da Foz – K21

21.000

 

10-12

Trail do Sor – Mini-Trail

17.000

 

10-12

Trail do Sor – Trail

30.000

 

 

 

 

10-19

Corrida / Caminhada pelos Ossos Saudáveis - Porto

6.000

 

11-02

Maratona do Porto

42.195

 

11-02

Maratona do Porto – Family Race

15.000

 

11-09

10 Milhas do Guadiana – Vila Real de Stº António

17.300

 

11-09

Meia-Maratona da Nazaré

21.097

 

11-09

Trilhos de Casainhos – Loures

14.000

 

11-16

Corrida do Monge – Sintra

11.458

 

11-16

Trail do Zêzere - Trail

23.000

 

 

 

 

11-16

Trail do Zêzere – Ultra-Trail

48.000

 

11-23

Trail Amigos da Montanha – Mini-Trail

15.000

 

 

 

 

11-23

Trail Amigos da Montanha - Trail

30.000

 

11-23

Trail Amigos da Montanha - Ultra-Trail

61.000

 

11-29

Barrancos Trail Transfronteiriço – Trail Curto

21.000

 

11-29

Barrancos Trail Transfronteiriço – Ultra-Trail

50.000

 

12-01

Leiria Xmas Night Trail

30.000

 

 

 

 

12-01

Leiria Xmas Night Trail - Curto

15.000

 

12-07

Meia-Maratona dos Descobrimentos – Lisboa – 10 Kms

10.000

 

 

 

 

12-07

Meia-Maratona dos Descobrimentos – Lisboa – Estafeta

21.097

 

12-07

Meia-Maratona dos Descobrimentos – Lisboa – Meia-Maratona

21.097

 

12-14

S.Silvestre do Porto

10.000

 

 

 

 

15 Kms de Benavente

15.000

 

20 kms de Almeirim

21.097

 

Beach Run Matosinhos

10.000

 

Corre Jamor

10.000

 

Corrida Baía de Monte Gordo

8.000

 

Corrida Cidade Braga

10.000

 

Corrida Cidade Porto

10.000

 

 

 

 

Corrida Comendador Joaquim Morão – Castelo Branco

10.000

 

 

 

 

Corrida da Água – Lisboa

10.000

 

Corrida da Amizade – Braga

5.250

 

Corrida da Lagoa de Santo André

10.000

 

Corrida da Nau – Vila do Conde

10.000

 

 

 

 

Corrida das Castanhas - Ajuda

10.000

 

 

 

 

Corrida de Auto-Transcendência de 6 horas - Coimbra

6 horas

 

Corrida de Barcelos

10.000

 

Corrida de D.Dinis – Odivelas

10.000

 

Corrida de S.Miguel – Juncal

9.000

 

Corrida de Sant’Ana – Lisboa

8.500

 

 

 

 

Corrida Decathlon Amadora

10.000

 

Corrida Destak na Marginal

10.000

 

 

 

 

Corrida Direito Rugby – Lisboa

10.000

 

 

 

 

Corrida do Aeroporto – Lisboa

9.000

 

Corrida do Avante – Seixal

11.600

 

 

 

 

Corrida do Pisão

9.000

 

 

 

 

Corrida do Sporting

10.000

 

 

 

 

Corrida dos Montes Saloios

10.800

 

Corrida dos Pupilos do Exército - Lisboa

10.000

 

 

 

 

Corrida Faro Ativo

10.000

 

Corrida Forum Montijo

10.000

 

 

 

 

Corrida Impresa – Belém

10.000

 

Corrida ISCTE - IUL

10.000

 

Corrida Marista

10.000

 

 

 

 

Corrida Montepio

10.000

 

 

 

 

Corrida pela Vida – Caldas da Rainha

10.000

 

 

 

 

Corrida Popular Matosinhos

10.000

 

 

 

 

Corrida Popular Santa Maria da Feira

10.000

 

Corrida Ria de Aveiro

10.000

 

Corrida Solidária Internacional da Helpo Cascais

10.000

 

 

 

 

Corrida Sport Life Mulher

5.000

 

 

 

 

Corrida TSF Runners - Lisboa

10.000

 

 

 

 

Corrida Vital – Braga

5.200

 

 

 

 

Corta-Mato Cidade de Amora

10.000

 

 

 

 

Cross de Torres Vedras - Corta-Mato dos Matos Velhos

9.700

 

 

 

 

Estafeta de Palmela

21.400

 

Famalicão – Joane

12.000

 

 

 

 

Grande Prémio Atletismo Santo Estevão

10.600

 

Grande Prémio da Arrábida

12.500

 

 

 

 

Grande Prémio da Mendiga

16.300

 

Grande Prémio de Atletismo Terras de Geraz

7.200

 

Grande Prémio de Natal – Lisboa

10.000

 

 

 

 

Grande Prémio de S.Pedro (Póvoa do Varzim)

10.000

 

Grande Prémio de São João – Évora

10.000

 

 

 

 

Grande Prémio Feira de São Mateus - Viseu

8.000

 

Grande Prémio S. Pedro e S. Paulo de Serreleis

6.700

 

 

 

 

Grande Prémio Vieira do Minho

7.800

 

 

 

 

Légua Nocturna de Odivelas

5.000

 

 

 

 

Marginal do Rio Azul - Setúbal

8.000

 

 

 

 

Meia-Maratona de Ovar

21.097

 

Meia-Maratona de Viseu

21.097

 

 

 

 

Meia-Maratona Ribeirinha da Moita

21.097

 

Memorial Francisco Lázaro

10.000

 

 

 

 

Mercer Run 4 People

10.000

 

 

 

 

Mini-Maratona Unicef

9.400

 

Prova do Bodo – Pombal

10.000

 

Prova do Sal - Alcochete

10.000

 

 

 

 

Prova Mestre de Aviz – Batalha

6.300

 

 

 

 

Run Sintra Trail by Night

11.000

 

 

 

 

S.Silvestre Cidade do Montijo

5.520

 

 

 

 

S.Silvestre da Amadora

10.000

 

S.Silvestre da Batalha

10.000

 

 

 

 

S.Silvestre de Coimbra

9.000

 

 

 

 

S.Silvestre de Lisboa

10.000

 

 

 

 

S.Silvestre de Ponta Delgada

10.000

 

 

 

 

S.Silvestre de Santa Luzia

6.800

 

 

 

 

S.Silvestre de Santarém

10.000

 

 

 

 

S.Silvestre de Santarém - Mini

5.000

 

 

 

 

S.Silvestre de Santo Tirso

10.000

 

 

 

 

S.Silvestre de Viana do Castelo

10.000

 

 

 

 

S.Silvestre do Sado

9.750

 

 

 

 

S.Silvestre dos Olivais

10.000

 

 

 

 

Subida do Vale de Sameiro

8.500

 

Sunset Trail São Pedro de Moel

21.000

 

 

 

 

Trail da Serra de Montejunto – Mini-Trail

22.000

 

 

 

 

Trail da Serra de Montejunto - Trail

44.000

 

Trail de S.Martinho - Ega - Condeixa-a-Nova - Mini-Trail

12.000

 

 

 

 

Trail de S.Martinho - Ega - Condeixa-a-Nova - Trail

20.000

 

 

 

 

Trail do Cabo Espichel - Trail

15.000

 

 

 

 

Trail do Cabo Espichel - Trail Longo

30.000

 

 

 

 

Trail do Caramulo - Trail

40.000

 

Trail do Caramulo - Trilhos

16.000

 

Trail Pinhal Total - Oleiros - Trail

25.000

 

Trail Pinhal Total - Oleiros - Ultra-Trail

50.000

 

 

 

 

Trail S.Silvestre - Cardielos

21.000

 

 

 

 

Trail S.Silvestre – Cardielos - Longo

42.000

 

Trilho dos Mouros - Arestal

14.000

 

 

 

 

Trilhos do Douro – S.João da Pesqueira

42.000

 

Trip-Trail Monte da Lua – Trail

25.000

 

Trip-Trail Monte da Lua – Ultra-Trail

50.000

 

 

 

 

Urban Trail Lisboa

12.000

 

 

 

 

Urban Trail Porto

12.000

 

 

 

 

Volta a Paranhos - Porto

10.000

 

 

 

 

Volta ao Funchal

6.514